Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1]
  Печать  
Автор Тема: Записки курского учителя  (Прочитано 5032 раз)
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« : 12 Февраля 2010, 08:21:03 »

Я не молода, уже за сорок. Мне выпало жить в трех странах: Советском Союзе, перестроечной неразберихе 90-х и новой России. То, что уцелело, изменилось до неузнаваемости. Теперь и моя профессия – это уже нечто иное. Если раньше «Учитель» звучало гордо, сейчас я ощущаю себя никем иным, как человеком из обслуги.
АКСИОМА БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Честно скажу: в очереди, в поезде, в разговоре с новой соседкой стыдно признаться, что я – учитель. Ведь это эквивалентно «нищему». В глазах собеседников читается жалость, сменяемая осуждением – иди уже, работай на нормальной работе, которая будет приносить тебе деньги… А у меня призвание, понимаете ли, такое. Слово из того советского прошлого. Производное от «призыв», вроде долга то есть. Девчонкой считала, что свою жизнь просто обязана посвятить педагогике. Я и сейчас не сдаюсь. Даже вечерами, когда приходится тереть полы в офисе, думаю, что учить детей – это по-настоящему мое!
Читать далее
Marina
Новичок
*
Сообщений: 25

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Февраля 2010, 12:21:25 »

По-моему уж очень пессимистично. Не знаю как в Курске а у нас в Костроме зарплата у учителей такая же маленькая как и у остальных средних Костромичей.
nadin_vagurina
Новичок
*
Сообщений: 15

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Марта 2010, 10:17:02 »

А может быть не надо стыдиться в том, что ты учитель? Этот стыд тебя съедает, а что же ты понесешь детям? Этот стыд? Лучше тогда сиди дома!
Кузнецова Е.В.
Новичок
*
Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Августа 2010, 11:22:55 »

Если хорошо выполняешь свою работу, то стыдиться нечего.Пусть стыдятся те, кто обещает учителям хорошую и достойную зарплату, но свои обещания не выполняет!
Страницы: [1]
  Печать  
 
 

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
XHTML RSS WAP2