Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1]
  Печать  
Автор Тема: Накипело, решила уйти из школы  (Прочитано 11093 раз)
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« : 09 Января 2009, 19:36:10 »

Господа родители! Особенно те, кто поносит нашу несчастную школу, давайте нас всех учителей к стенке - мы ведь и над детьми издеваемся, и не учим ничему, да ещё и репертиторство! Какой кошмар! Только так!
Я классный руководитель 9 класса. Половина родителей с сентября не расписалась в дневниках! У детей нет записи домашних заданий, а родители хотят, чтобы учителя записывали великовозрастным лбам задания в дневник!


Давайте вы пойдете-ка в школу поработать!


Вы думаете, поборы идут со стороны учителей? Как бы не так! Но вы рот на вышестоящие инстации не открываете - проще обвинить нас!

Мама одна прибежала с претензией - ей не нравится школьная программа по литературе!


Ужас - дитё заставляют читать книги! Кошмар!!! Так унизить мальчонку!


Пойдите, поработайте к нам, а то что-то через 15 минут вылетаете из школы (Если приходите!).

Здесь так шумно, дети какие-то бегают! А вы со своими детьми на чистоту говорите? Они вам рассказывают про приколы над учителями? - ведь это «ржачно и прикольно»!


Я тоже решила уйти - денег не платят, работать не дают!


Вы загляните в наш перечень учебников, особенно по иностранному языку, которые допущены в школах! Это ужас тихий - к экзаменам не готовят, материал вузовский! Вот вас и готовят в очередь к репетиторам!


Кто прислушивается к школьным учителям, когда принимаются все решения в образовании?


Никто, и родители в том числе! Накипело! Грозят за репертиторство уволить! Ха! Лучше все учителя с голоду подыхайте! И точно - проблема сама собой рассосется!

Учителю не платят ни за подготовку к экзаменам, ни за работу с одаренными детьми.


Я полурока проверяю домашнее задание - его делают только 4 человека в классе!


А остальным лень - им некогда! Сами заглядывайте почаще в дневник и приходите в школу, только не с претензией необоснованной, а с нормальным серьезным отношением к своему ребенку!


Мне 41 год и в нашей школе я одна из самых «молодых» учителей!


Молодежь не пойдет в образование, пока над нами и над детьми ставят эксперименты! Детей жалко и себя! Пора уходить!
http://gazeta.ru/education/2008/12/18_e_2913403.shtml
Робков Илья
Постоялец
***


Сообщений: 237

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 11 Января 2009, 14:27:36 »

действительно накипело.............
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ.пїЅ.
Новичок
*


Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Января 2009, 17:56:33 »

Подумать страшно, что будет лет через 5-10 со школой, дальше и заглядывать не стоит. А вообще-то, сколько ни плачь, ни взывай - не услышат!!! Люблю свою работу, но ни детям своим, ни собственному ребёнку в образование идти не советую.
Лаврова Г.А.
Новичок
*
Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Января 2009, 17:07:55 »

Если каждый день идёшь на работу с мыслью "Накипело, надо уходить"-то надо дествительно уходить или искать, творить, просто добросовестно выполнять свои обязанности и не ныть.
Робков Илья
Постоялец
***


Сообщений: 237

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 24 Января 2009, 09:20:07 »

искать, творить, просто добросовестно выполнять свои обязанности и не ныть.
Спорить можно сколь угодно, но как же семья, которая кушать хочет??? На нас поятоянно что-то  "навешивают", причем без оплаты.
Вот если бы за ставку платили не 3700, а хотя бы 10000, многие бы и не стали набирать по 2 ставки, а спокойно бы трудились, причем качественно трудились. И это бы им приносило удовольствие. Если голова не забита мыслями, вот задержали денежку, чем я буду кормить???
А в данной ситуации это точно, либо нужно совсем согласиться и терпеть, либо уходить!!!
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 24 Января 2009, 09:46:58 »

да что говорить все последние мероприятия нашего правительства - все делается что бы развалить нашу систему образования окончательно и безповоротно. А так получается идеал учителя: без семьи, энтузиаст который готов работать за копейки, молодой ( так как на одну ставку не выжить - нужно много сил). А теперь спросим себя - много ли таких среди ваших знакомых??? Много ли молодых людей прийдет работать в школу??? Уйдет старшее поклоение - а вместо него - кто??? ...
Кузнецова Е.В.
Новичок
*
Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Августа 2010, 11:34:38 »

Действительно, сейчас школа выживает только за счет энтузиазма учителей. Это очень выгодно государству, не так ли?. Скоро, как в анекдоте, - "Они все еще на работу ходят?! Тогда нужно с них брать деньги за вход!"
Страницы: [1]
  Печать  
 
 

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
XHTML RSS WAP2