Проблемы образования > Новости российского образования

Учащихся проверят на наркотики

(1/1)

Admin:
Дожили!!! Читаю "Президент Дмитрий Медведев предложил ввести обязательное тестирование на наркотики для учащихся образовательных учреждений. Заседание Совета безопасности, которое он провёл, было посвящено совершенствованию государственной политики в области борьбы с наркоманией и оборотом наркотиков."
http://www.pnp.ru/newspaper/20090911/208.html
Чтож еще одна задумка, которая скорей всего выйдет пшиком, лучше бы деньги выделил бы на образование

Робков Илья:
из первых источников: есть знакомый ФИО называть не буду, работает в Москве. Так у них в 9 классе, после проверки оказалось 70% наркозависимых или совсем недавно употребивших наркотик (дети были в одном из лагерей). Сейчас даже готовят регламент по проверке, причем указывают места, где нужно осматривать. Вот так вот!

Admin:
а у меня вопрос: кто осматривать будет в школах, особенно в сельских??? на кого лишнею нагрузку накинут, плюс еще поди еженедельный отчет в департамент :-)

Робков Илья:
а это как с автобусами))))) где хочешь, там и бери автобус, но детей вози и тут  думаю все так будет

uniwers:
а если учитывать те аппараты, которыми они делают эту проверку, да и саму систему, то они до городских школ не очень-то скоро доберутся, не говоря уже о сельских....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии