Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1]
  Печать  
Автор Тема: Интернет-конкурс "Моя безопасность в нашем автомобиле"  (Прочитано 3655 раз)
огибдд
Постоялец
***
Сообщений: 221

Просмотр профиля
« : 20 Марта 2011, 09:59:23 »

Интернет-конкурс "Моя безопасность в нашем автомобиле"
15 февраля 2011 г.
В Костромской области стартовал интернет-конкурс на лучшую творческую работу среди учащихся общеобразовательных школ "Моя безопасность в нашем автомобиле" (Положение о проведении интернет-конкурса).

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении областного Интернет-конкурса на лучшую творческую работу «Моя безопасность в нашем автомобиле»

 

1. Общие положения:

 Настоящее положение определяет порядок организации и проведения областного Интернет-конкурса на лучшую творческую работу по теме «Моя безопасность в нашем автомобиле» (далее – конкурс).

Конкурс проводится департаментом образования и науки Костромской области, Управлением ГИБДД УВД по Костромской области  совместно с заинтересованными ведомствами и организациями с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

 

2. Цель конкурса:

 Формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих в салоне автомобиля, пропаганда безопасной перевозки детей в автомобильном транспорте.

 

   3. Задачи конкурса:

          - воспитание у подрастающего поколения чувства ответственности за собственную безопасность и безопасность близких людей;                     

- развитие интереса к проблемам обеспечения безопасности детей в автомобиле через формы дополнительного образования;

- обучение детей и взрослых способам безопасной перевозки детей в автомобильном транспорте;

- активизация познавательной деятельности детей и родителей с целью обеспечения собственной безопасности.

 

 

 

 

 

 4.   Организация и проведение:

Общее руководство проведением конкурса осуществляет Организационный комитет (далее – оргкомитет) (Приложение 2) в состав которого входят представители: департамента образования и науки Костромской области, Управления ГИБДД УВД по Костромской области, Костромской областной общественной организации поддержки материнства и детства; ООО «Предприятие «ФЭСТ».

Оргкомитет осуществляет:

- организационно-методическое и информационно-пропагандистское обеспечение конкурса,

-  определяет сроки проведения конкурса,

-  формирует жюри конкурса и обеспечивает его работу,

-  определяет сроки и место награждения победителей конкурса,

- организует освещение проведения конкурса в средствах массовой информации,

-  рассматривает конфликтные ситуации, возникшие при проведении конкурса.

 

5.           Сроки проведения конкурса:

   Конкурс проводится в период с 25 февраля по 25 марта 2011 года.

   С 26 марта по  30 марта - подведение итогов конкурса.

   31 марта - торжественная церемония награждения победителей.   

 

              6.  Участники конкурса:

             В конкурсе могут принимать участие учащиеся школ Костромской области, представившие свои работы на конкурс в определённые настоящим положением сроки.

       

             7. Условия проведения конкурса:

   Конкурс на лучшую литературную творческую работу по теме «Моя безопасность в нашем автомобиле» объявляется через средства массовой информации и общеобразовательные учреждения.

   Тема литературного произведения должна быть направлена на пропаганду соблюдения Правил перевозки детей в салоне автомобиля, использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

            Произведение может быть представлено в форме: стихотворения, рассказа, басни, сказки, небылицы  и т.д., выполнено в текстовом процессоре Word2003. Представленные материалы могут быть проиллюстрированы фотографиями или рисунками, оформлены в виде презентации.

Подачи предварительной заявки для участия в конкурсе не требуется.

    Для участия в конкурсе необходимо на электронный адрес оргкомитета: opmid@mail.ru в утвержденный срок прислать творческую работу и лист регистрации (Приложение к Положению) (лист регистрации и работа присылаются одновременно).
   

 

          8. Требования к конкурсным материалам:

Работа должна содержать титульную страницу, на которой указано название работы, Ф.И.О. автора, класс, название и координаты (почтовый адрес, телефон с кодом города, при наличии адрес сайта и электронный адрес) образовательного учреждения.

Объем работы  не менее 1 и не более 5 страниц печатного текста. Текст работы должен быть напечатан через 1 интервал шрифтом Times New Roman 14 с полями: слева – 30 мм, справа – 15 мм, сверху и снизу – 20 мм.
Страницы: [1]
  Печать  
 
 

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
XHTML RSS WAP2