Logo
        
  Запомнить:

Голосование
Вопрос: Какая ОС стоит у вас в школе
Linux - 3 (42.9%)
WindowsXP - 3 (42.9%)
MacOS - 0 (0%)
Vista - 0 (0%)
Linux и Windows - 1 (14.3%)
Проголосовало пользователей: 7

Страницы: [1]
  Печать  
Автор Тема: Linux vs Windows  (Прочитано 5808 раз)
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« : 11 Октября 2008, 17:47:18 »

Итак, голосуем!!! Форточки или пингвины??? Кто вам милей???
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 11 Октября 2008, 17:48:06 »

У нас в школе Linux!!! Мы за пигвинов!!!
Робков Илья
Модератор
Постоялец
*****


Сообщений: 237

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 11 Октября 2008, 17:58:13 »

А у нас и то, и другое!!! Как нам голосовать??? ;)))
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 11 Октября 2008, 17:59:51 »

ща поправим голосование, будет и то и другое
Marina
Новичок
*
Сообщений: 25

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Декабря 2008, 08:57:27 »

А у нас форточки, мы пока до пингвинов не доросли. Попробовали только ничего не получилось.
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 01 Марта 2009, 21:56:04 »

«Армада» и «Альт Линукс» выпустили расширенный «Школьный Сервер»
Компании «Армада» и «Альт Линукс» объявили об выпуске расширенной редакции серверного дистрибутива для образовательных учреждений «Школьный Сервер», созданного в рамках работ по государственному контракту НП-21 с Федеральным агентством по образованию.

«Школьный Сервер» - серверная операционная система с фиксированным набором функций, полностью настраиваемая через веб-интерфейс, посредством которого осуществляется управление компонентами.

Как отмечается, система, основанная на ярде Linux 2.6.25, поддерживает широкий спектр оборудования. Управление компонентами не требует высокой квалификации специалиста. Важной особенностью выпуска является интеграция с системой «1С:Хронограф».

Расширенная редакция «Школьного Сервера» включает: веб-приложения для помощи в организации учебного процесса (Moodle - система дистанционного и интерактивного обучения, содержит примеры курсов; Mediawiki - система для организации «базы знаний», с использованием технологии Wiki), для организации локальной сети (DHCP- и DNS-серверы; прокси-сервер Squid с поддержкой вывода статистики доступа; межсетевой экран; управление сетевыми интерфейсами; сервер точного времени); файловые серверы (Samba-сервер - для организации доступа к каталогам, доступным по протоколу Samba; FTP-сервер; интерфейс для создания локальных зеркал репозиториев; сервер печати CUPS); возможности для работы с сервером (интерфейс для обновления системы (включая настройку обновлений); резервное копирование; управление учётными записями, в том числе, возможность импорта учётных записей из системы «1С:Хронограф»). Кроме того, в новую редакцию включены: почтовый сервер с поддержкой средств борьбы с вирусами и спамом, MySQL (для Moodle и Mediawiki) и веб-сервер Apache2.
http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2009/02/24/338784
Страницы: [1]
  Печать  
 
 

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
XHTML RSS WAP2