Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1]
  Печать  
Автор Тема: Система контентной фильтрации под линукс  (Прочитано 4884 раз)
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« : 10 Марта 2009, 16:31:39 »

поставил систему фильтрации, настроил все работаеи и запрещает то что надо и что самое главное за мной не шпионит :-)
http://www.urlfilter.net/
рекомендую! если возникнут вопросы то пожайлуста!
Робков Илья
Модератор
Постоялец
*****


Сообщений: 237

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 11 Марта 2009, 08:13:42 »

так рассказал бы и может сделал небольшую "методичку" со скринами. Вообще давай рассказывай, что за "зверь" эта система!!!!
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 12 Марта 2009, 10:47:57 »

То что пришло в пакете Первой помощи- я имею ввиду фильтр контентной фильтрации, не соответствовало ряду требований.
Во первых корявая система контроля и плохо настраиваимые политики безопастности
Во вторых установив фильтр мы открываем удаленное администрирование департаменту, это нарушение прав и бог его знает что они еще могут сделать. Тем более лазейкой могут воспользоваться злоумышленики
Отсюда - надо искать что то другое :-) выбор пал на The URL filter add-on, надстройке для IPCop.
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 12 Марта 2009, 11:09:03 »

В школе необходимо создать условия круглосуточного выхода в сеть интернет, но при этом иметь возможность контроля за доступом, скоростью закачки, содержимого и вобщем необходимо контролировать все на уровне школы. Как это сделать???
Ответ: поставить сервер, который все это сделает. Отдельный новый мощьный комп под него никто не выдаст, зато в школах есть огромное количество старых машин, уровнея первого пенька. ОС на базе IPCOp позволяет на основе старого компьютера развернуть школный сервер, с минимальными усилиями. НО: знание английского привествуется! :-)
IPCop Linux представляет собой полный дистрибутив Linux, единственной целью которого является защита сети, в которой он установлен. IPCOP не очень превередлив ему будет достаточно: Процессор - 386, оперативная память - 32 Мб, 300 Мб свободного места на жёстком диске. Но если вы хотите использовать все возможности, например тот же прокси-сервер, то в этом случае понадобится процессор класса Pentium и 256 Мб оперативная памяти и жёсткий диск побольше. Одна или несколько сетевых карт. Клавиатура и монитор нужны только для первоначальной настройки, впоследствии их можно отключить и администрировать из сети через web интерфейс.
Дисковод не нужен, но он может пригодиться для backup-а. CD нужен только для установки, также есть возможность установки используя HTTP.
Более подробно если надо отпишу попозже, сейчас пишу статью о опыте эксплуатации
Страницы: [1]
  Печать  
 
 

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
XHTML RSS WAP2