Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1]
  Печать  
Автор Тема: "Российская школа не имеет права быть "ветхой" (Дмитрий Медведев)  (Прочитано 3690 раз)
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« : 07 Ноября 2008, 21:37:22 »

5 ноября 2008 года Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев выступил с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию, в котором предложил подготовить Национальную образовательную стратегию "Наша новая школа".
В России будет принята специальная образовательная стратегия, которая позволит стране вернуть себе передовые позиции в сфере образования. Об этом заявил вчера президент России Дмитрий Медведев в Послании Федеральному Собранию РФ.

"Несмотря на некоторые позитивные сдвиги, положение дел в образовании оставляет желать лучшего. Надо прямо сказать, с передовых позиций мы уже откатились, - сказал Д.Медведев. – Ситуация в сфере образования становится самой серьезной угрозой нашей конкурентноспособности".

"Нам надо организовать масштабный и системный поиск талантов и в России, и за рубежом; вести, я бы сказал, настоящую "охоту за головами", - заявил президент. – "Поручаю правительству и Администрации президента уже до конца этого года запустить программу формирования и подготовки резерва управленческих кадров, разработанную совместными усилиями органов государственной власти, местного самоуправления и общественных организаций".

"Сегодняшней России и ее будущей инновационной экономике, государственной службе, системе управления и социальных услуг нужна новая система формирования кадрового резерва, позволяющая привлечь в органы государственного, муниципального управления и в бизнес наиболее талантливых, творчески мыслящих и профессиональных людей", - подчеркнул глава государства
http://www.mon.gov.ru/main/5000/
Робков Илья
Постоялец
***


Сообщений: 237

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 08 Ноября 2008, 17:59:53 »

сказав, что учитель плохо работает

начало положено....выводы оставляют желать лучшего
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 08 Ноября 2008, 22:06:25 »

"Но что еще более важно - для пополнения школ новым поколением учителей. Причём, вовсе не обязательно - только с педагогическим образованием."
Цитата от того же лица, выводы делаем сами....
Страницы: [1]
  Печать  
 
 

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
XHTML RSS WAP2