Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1]
  Печать  
Автор Тема: "ЕГЭ в России не отменят" - Фурсенко  (Прочитано 6247 раз)
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« : 16 Октября 2008, 14:38:47 »

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Отмены единого госэкзамена в России, который с 2009 года будет проходить на всей территории страны как единая форма оценки знаний выпускников школ, не будет, заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

"Назад пути нет - ЕГЭ будет реализован в том виде, как предписано в законе. Никаких откатов назад не будет", - сказал Фурсенко на коллегии Минобрнауки.

ЕГЭ подвергается критике в российском обществе. Многие требуют отмены единого госэкзамена или ввести добровольный принцип сдачи ЕГЭ. Недавно спикер Совета Федерации Сергей Миронов в очередной раз заявил, что считает ошибкой введение ЕГЭ в обязательной форме. По мнению Миронова, это стратегическая ошибка, и полномасштабное введение ЕГЭ в 2009 году приведет к разрушению существующей системы образования.

Фурсенко подчеркнул, что ни о каком отказе от единых госэкзаменов в России речь не идет.

"Я хочу, чтобы это было ясно всем тем, кто, к сожалению, спекулирует на эту тему, создавая неправильное впечатление у ребят, родителей, нашего общества", - сказал министр.

В 2008 году ЕГЭ проводился в 84 регионах России, в сдаче экзаменов приняли участие 1 миллион 90 тысяч выпускников 11-х классов. Текущий год - последний перед введением института ЕГЭ в штатный режим.

Как сообщила на коллегии руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова, по результатам ЕГЭ ребята поступали в 2 тысячи вузов и более чем в тысячу среднеспециальных учебных заведений.

Если в 2001 году в эксперименте по введению единого госэкзамена принимало участие всего пять регионов, то в 2008 году - все субъекты РФ, сказала Глебова. По ее словам, за годы эксперимента была создана система контрольно-измерительных материалов, по которым проводятся экзамены, отрегулирована нормативно-правовая база и подготовлена материально-техническая база.

Вместе с тем, до конца года еще предстоит принять ряд нормативных документов, обеспечивающих эффективную работу механизма в штатном режиме с 2009 года. В частности, речь идет о порядке выдачи свидетельств по результатам ЕГЭ.

Как заявил Фурсенко, единый госэкзамен должен существенно сократить число тех ребят, которые учатся без особого желания и поступают в вузы по инерции.

"Двоечники не должны поступать ни на какие места - ни на платные, ни на бюджетные. Эта идея должна быть реализована в ходе ЕГЭ", - сказал министр.

По его мнению, также важно сблизить результаты единых госэкзаменов и результаты других испытаний, например, олимпиад, чтобы корреляция между ними была более высокой.
http://rian.ru/society/20081015/153195304.html
Робков Илья
Постоялец
***


Сообщений: 237

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 16 Октября 2008, 14:59:47 »

Как заявил Фурсенко, единый госэкзамен должен существенно сократить число тех ребят, которые учатся без особого желания и поступают в вузы по инерции.

"Двоечники не должны поступать ни на какие места - ни на платные, ни на бюджетные. Эта идея должна быть реализована в ходе ЕГЭ", - сказал министр.


я за такой подход!!!
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 17 Октября 2008, 07:53:46 »

хотят как всегда хорошо, а получиться как всегда!
Лаврова Г.А.
Новичок
*
Сообщений: 12

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Октября 2008, 17:24:19 »

А думаем ли мы о детях из школ глубинки, педагогах?
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 17 Октября 2008, 17:26:15 »

думать думаем, но делать ничего не хотят...
Дёмичева А.В.
Гость
« Ответ #5 : 17 Октября 2008, 17:33:48 »

Я считаю,что ЕГЭ нужно отменить или сделать все предметы по выбору.Не все дети математики. :)
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 17 Октября 2008, 18:02:43 »

Я считаю,что ЕГЭ нужно отменить или сделать все предметы по выбору.Не все дети математики. :)
вот тут я согласен совершенно точно!!!
Страницы: [1]
  Печать  
 
 

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
XHTML RSS WAP2