Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1]
  Печать  
Автор Тема: Любопытный документ  (Прочитано 6620 раз)
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« : 13 Ноября 2009, 11:12:10 »

Предлагаю ознакомится интересным документом
Впечатляет не правда ли?
http://zavuch.info/component/content/article/40-pressa/456-zavuch.html
Свинарева А.Д.
специалист РУО
Пользователь
*
Сообщений: 60

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Ноября 2009, 14:12:28 »

Демографическую ситуацию в стране улучшать  нужно, иначе учителям работать не с кем будет. Если думать о будущем страны и о своем собственном благополучии, то в любой школе педагогический коллектив в первую очередь и должен позаботиться о формировании ценностного отношения школьников к семье, к ребенку. И делать это нужно не по указке кого либо, а исходя из собственных интересов. Администрация района,возможно,издала подобный приказ исходя из своих условий. Мы же не знаем всей ситуации.Возможно, действия эти от безысходности
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 13 Ноября 2009, 14:16:08 »

Да и практики там не предусмотрено :-) и думается проблема рождаемости точно находится не совсем в  зоне компетенции отдела образования
Робков Илья
Постоялец
***


Сообщений: 237

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 26 Ноября 2009, 10:32:05 »

Демографическую ситуацию в стране улучшать  нужно, иначе учителям работать не с кем будет. Если думать о будущем страны и о своем собственном благополучии, то в любой школе педагогический коллектив в первую очередь и должен позаботиться о формировании ценностного отношения школьников к семье, к ребенку. И делать это нужно не по указке кого либо, а исходя из собственных интересов. Администрация района,возможно,издала подобный приказ исходя из своих условий. Мы же не знаем всей ситуации.Возможно, действия эти от безысходности

Чем мы то можем помочь в демографическом плане????
Сказать, что рожать много - хорошо?
Как можно воспитывать что-то, если с экрана телевизора, правительство разрешает такие передачи и сериалы, в которых показывают , пардон, "дебилов". Все учащиеся вечером смотрят  канал ТНТ))) этим все сказано.
А вообще, если в стране нищета, то народ начинает пить и ему уже не до высокого уровня развития. Посмотрите, что сейчас в деревне происходит. Много ли времени родители уделяют своему чаду???
Разговор можно продолжать, но думаю, что тут и так все ясно
nadin_vagurina
Новичок
*
Сообщений: 15

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Декабря 2009, 11:24:13 »

В деревне с демографической проблемой у родителей 8 вида обучения все нормально. Они мало о чем вообще в жизни задумываются, а между двумя недуманиями у и рождаются детишки. Роль управления образования в том, чтобы помочь школам получить лицензию на обучение детей 8 вида.
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 02 Декабря 2009, 11:27:52 »

Лицензию? А сами то педагоги готовы работать с детьми у которых пограничный тип поведения??? Имхо, педкадры не готовы к работе с такими детьми, в большинстве своем
nadin_vagurina
Новичок
*
Сообщений: 15

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Декабря 2009, 12:19:04 »

Готовимся! И серьезно. Учим кадры, в том числе и платно в КОИРО, проходим курсы, участвуем в эксперименте. Конечно не все получается, но желание есть!
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 02 Декабря 2009, 13:19:54 »

Молодцы! И как, есть первые успехи? Готовы ли делиться опытом со своими коллегами? Какие основные трудности можно выделить?
Страницы: [1]
  Печать  
 
 

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
XHTML RSS WAP2