Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1]
  Печать  
Автор Тема: Продолжительность жизни зависит от уровня образования  (Прочитано 6431 раз)
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« : 15 Ноября 2008, 21:14:04 »

Группа американских ученых доказала зависимость продолжительности жизни от уровня образования. Ученые исследовали данные о продолжительности жизни 3,5 млн. американцев и пришли к выводу, что разница между продолжительностью жизни людей с разным уровнем образования не только есть, но и увеличивается с каждым годом. В основу исследования легли данные по смертности 3,5 млн. американцев в период с 1993 по 2001 годы.

По данным ученых в рассматриваемый период снизилась смертность среди белого и темнокожего мужского населения страны (на 25% и 36% соответственно) закончивших как минимум колледж (получивших степень бакалавра). Кроме того, изменилась и причина смертности, на второй план отошел ВИЧ и различные инфекции, рак, болезни сердца, ранее бывшие основными причинами смерти.

Что же касается тех, кто смог закончить только школу, то среди них смертность наоборот возросла. Ученые считают, что причиной этому мог послужить невысокий уровень доходов, отсутствие постоянной работы, хорошей страховки.

В результате, если смертность среди среднего класса сокращается, то у менее обеспеченных слоев населения наоборот, повышается.
Робков Илья
Постоялец
***


Сообщений: 237

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 16 Ноября 2008, 09:36:47 »

Цитировать
то у менее обеспеченных слоев населения наоборот, повышается.
Значит, мы скоро вымрем, как класс (педагоги)
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 16 Ноября 2008, 15:14:23 »

вот и я о том же (см. почему есть педагоги...)
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ.пїЅ.
Новичок
*


Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Ноября 2008, 17:17:37 »

 А я не согласна!!! Ну кто же ещё столько учиться, как мы?!  :o Курсы! Курсы! Курсы!  Ну очень нравится! Так что скоро не вымрем. Посмотрите на возраст педагогов... ещё как живём.
G-Unit
Гость
« Ответ #4 : 14 Марта 2009, 11:59:44 »

Получается если всегда учится не умрёш
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 15 Марта 2009, 18:41:16 »

век живи - век учись
Кузнецова Е.В.
Новичок
*
Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Января 2010, 17:18:48 »

Тогда лучше наоборот: Век учись - век живи.  ;D
Страницы: [1]
  Печать  
 
 

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
XHTML RSS WAP2