Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1]
  Печать  
Автор Тема: Стартовала VII-я Международная Олимпиада студентов и школьников Эрудиты планеты  (Прочитано 2667 раз)
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« : 20 Октября 2008, 08:47:15 »

15 октября стартовала VII-я Международная Олимпиада студентов и школьников "Эрудиты планеты - 2008", в которой принимают участие студенты и школьники из России, США, Чехии, Болгарии, Турции, Израиля, Мальты, Эстонии, Грузии, Украины, Казахстана, Беларуси и др. стран.

Организаторы мероприятия - Российский комитет по регистрации рекордов планеты и Международный клуб рекордсменов «Интерстронг».

Основными целями и задачами Олимпиады являются развитие у обучающихся творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала, поддержание устойчивого интереса к образовательным предметам, привитие навыков в общении с компьютером, выявление юных талантов. На протяжении 11 туров будет задано 5280 уникальных вопросов
на знание истории, географии, литературы, физики, биологии, математики, спорта, политики, искусства, медицины, естествознания, астрономии, экономики, бизнеса, предпринимательства, изобретательства и других дисциплин.

На Олимпиаде будет вручено 96 комплектов наград (фирменных кубков, медалей, дипломов, призов и подарков).

Местом проведения Олимпиады для каждой команды является любое помещение, расположенное в любом населенном пункте и оснащенное компьютером, подключенным к сети Интернет.

Олимпиада проводится в два этапа + ознакомительный тур:

Ознакомительный тур - 15-го октября 2008 г.
Первый этап - с 22-го октября по 12-е ноября 2008 г.
Второй этап - с 19-го ноября по 24-е декабря 2008 г.

В Олимпиаде принимают участие команды, сформированные на базе образовательных учреждений России и зарубежных стран - университетов, академий, институтов, колледжей, лицеев, гимназий, техникумов, школ, профессиональных училищ, досуговых центров, компьютерных залов, домов творчества, интеллектуальных клубов и т.п.
Возраст участников от 8-ми до 23-х лет.
http://www.erudites.ru/
Страницы: [1]
  Печать  
 
 

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
XHTML RSS WAP2