Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1]
  Печать  
Автор Тема: "Двойки" на ЕГЭ обусловлены низким уровнем преподавания, заявил Фурсенко  (Прочитано 5292 раз)
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« : 14 Мая 2009, 10:01:17 »

Большое количество неудовлетворительных оценок на ЕГЭ в школах обусловлено недостаточным уровнем преподавания, заявил глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко в пятницу в рамках "Правительственного часа" в Госдуме.

"Не всегда учителя добросовестно ставят отметку или не всегда понимают, какую оценку нужно ставить", - сказал министр, отвечая на вопросы депутатов о том, с чем связано такое количество "двоек" - с неправильно составленными тестами или неправильным преподаванием.

Он отверг предположение депутатов о сложности тестов, заметив, что "это простые вопросы, простые задачки".

Фурсенко также отметил, что по мнению одного из его главных оппонентов по ЕГЭ - ректора МГУ Виктора Садовничего - в едином госэкзамене слишком простые задания, по результатам выполнения которых трудно отобрать талантливых ребят.

Фурсенко напомнил, что в конце 90-х годов было тотальное недоверие к итоговым школьным оценкам, когда большое количество медалистов не могло грамотно написать заявление о поступлении в вуз.

"У нас большие проблемы с преподаванием в школах, и введение единой системы (оценки знаний) позволяют устранить эти недоработки, наладить образовательный процесс", - сказал министр.

Он также считает, что претензии к ЕГЭ есть у тех учителей, "которые не хотят ничего менять в своей преподавательской деятельности". Если ученику будет поставлена плохая оценка на ЕГЭ, будет видно качество преподавания такого учителя, отметил министр.

В завершение Фурсенко подчеркнул, что введение ЕГЭ направлено на повышение уровня преподавания в целом.
http://www.eduhelp.ru/page/dvojki-na-ege-obuslovleny-nizkim-urovnem-prepodavanija-zajavil-fursenko
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 19 Ноября 2009, 22:19:34 »

100 баллов за ЕГЭ - это "через чюр"
“Нез наю”, “генирал” и “через-чюр” — возможно, именно такое написание слов мы увидим в газетах лет через пять, когда нынешние первокурсники факультета журналистики МГУ получат свои дипломы. Вот такие феноменальные результаты продемонстрировали набранные с помощью ЕГЭ студенты, среди которых есть даже стобалльники. Как и ожидалось, проверочные работы новобранцев в вузах обернулись скандалом. Подробнее об этом “МК” рассказала доцент кафедры стилистики русского языка Анастасия Николаева.
http://mk.ru/education/publications/378686.html
Робков Илья
Постоялец
***


Сообщений: 237

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 20 Ноября 2009, 14:08:04 »

Цитата:
Он также считает, что претензии к ЕГЭ есть у тех учителей, "которые не хотят ничего менять в своей преподавательской деятельности". Если ученику будет поставлена плохая оценка на ЕГЭ, будет видно качество преподавания такого учителя, отметил министр.

))))) ему это не смешно??? Он сам сможет выполнить тест, например, по русскому, по математике, по информатике?????
nadin_vagurina
Новичок
*
Сообщений: 15

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Ноября 2009, 10:55:41 »

Господин министр! Я знаю, что Вы никогда не прочитаете то, что я напишу. Если сам министр говорит о том, что в его ведомстве работают бездарные, малограмотные работники (умышленно не употребляю слово учитель, чтобы не оскорбить своих коллег, увлеченных и преданных школе и детям), работники, которые "не всегда понимают, какую оценку нужно ставить", не знаешь даже как предложение закончить... Наверное начинаешь соответствовать данному ведомству.
Страницы: [1]
  Печать  
 
 

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
XHTML RSS WAP2