Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1]
  Печать  
Автор Тема: Литературное кафе  (Прочитано 4408 раз)
Иванова
Постоялец
***
Сообщений: 157

Просмотр профиля
« : 06 Ноября 2008, 17:56:15 »

 :D         
             
Я хочу рассказать , как люблю свою малую родину  
                             
У меня есть место, которое я    никогда не забуду: это садик около дома. Летом в саду всё живое: цветут  бархатцы, маргаритки, циннии, виолы, георгины, гладиолусы, и на каждый цветок обязательно сядет пчёлка или бабочка. Я очень люблю наблюдать, как пчёлка собирает нектар и жужжит, как порхает бабочка и садится на цветок.
Утром, когда все спят, я выхожу в сад, а на траве роса и я и, мой заветный листик. Это розетка манжетки. Я наклоняюсь и выпиваю росу, это очень вкусно. Потом восходит солнце и озаряет всю землю. Это  замечательно! Ты ловишь лучи солнца и заряжаешься энергией. Цветы просыпаются после глубокой темной ночи. Деревья поднимают свои ветви. Все растет. Я сажусь на  качели и начинаю раскачиваться. Я взлетаю ввысь к облакам, они ловят  меня и сажают к себе.  Мы начинаем свое новое путешествие, и так все лето радуешься природе. 

     
Наташа Солодова


Сколько бы я ни ездила в разные города, но всё равно меня тянет  в своё родное село Ильинское. В моём краю есть большая школа. В школьном музее много разных старинных экспонатов. Ещё около школы в клумбах  благоухают  цветы,  будто кто-то рассыпал радугу, и все цвета превратились в прекрасную поляну цветов. Когда ты собрал прелестный букетик, то ты смотришь на него и представляешь сказочную страну, где живут разноцветные феи и волшебники. Ещё из моего окна виден храм Илье Пророку. В нашем храме много икон и я хожу в нашу церковь , пою в хоре по праздникам. И наш класс ходит в воскресную школу,  нам очень нравится особенно читать разные молитвы и понимать силу Слова. Мне нравится моё село, ведь здесь мой родной дом. За домом  есть поляна, вся зелёная летом, будто ковер расстелили. Летом на поляне летают майские жуки, и мы с подружками наблюдаем за ними и ловим их. И я никак  не могу уснуть, ведь жуки копошатся в коробке, шуршат.
 Когда я вырасту, я буду приезжать в село, а может, я буду работать в селе. Я хочу быть  известным хирургом, который лечит зрение, возвращает людям радость видеть мир цветным, ярким.
Сулейманова Марина 
 
 Я ещё ребёнок я пока ученица начальных классов и для меня мой любимый край это сказка словно рай. В моём раю есть много загадочных мест, которые держат в себе много тайн. Они все наполнены волшебством. Моя любимая  школа, словно мой второй дом,  большая, яркая и жёлтая, в ней много добрых и самых любимых учителей. Над школой всегда летают маленькие феи, кружащиеся и танцующие в небесах на мягких пушистых облачках. Мне в школе очень весело и хорошо, потому что каждый месяц проходят мероприятия. Один из самых интересных праздников - это  рыцарский турнир. На этом празднике были дамы в воздушных платьях и рыцари в разных костюмах, у каждого  свой костюм,  каждый отличался друг от друга. Ещё у меня в школе каждый ученик и учитель добрые, и поэтому в школе ведётся тимуровское движение. Ребята поздравляют ветеранов Великой Отечественной Войны и помогают пожилым людям.
 В моей сказке есть тайное местечко - это берёзовая роща. В ней множество великолепных берёз, они , как дамочки с кудряшками на голове. Зимой на них приземляются снежинки, и получается, как будто бы они надевают меховые шубки на себя. Весной берёзки шубки меняют на сарафаны, а кудряшки становятся зелёными. Летом они  водят хороводы, поют песни и рассказывают сказки или стоят на холме, красуются. В роще летом великое множество разных голосистых птиц, которые прославляют красоту нашего края  каждая своей песенкой. Постепенно лето исчезает.
А зимой холм заледенеет и получится хорошее место для катания на салазках, лыжах, ледянках. Зимой там катаются все дети и взрослые моего края.
Ой, до чего ж я люблю свой край родной!
   
Волкова Кристина
                                     
             
В моём краю такая благодать

Мой край прекрасен всегда, даже если по окну брызжет  слезами дождь. Он особенно прекрасен, когда покрывала заснеженных доли, блестят разноцветными искорками.
В моём краю небеса отливают нежнейшей голубизной. Если наденешь лёгкие крылья бабочки, то, взлетев на седьмое небо, ты можешь упасть на ватное облачко и покататься на барашке. Опустившись на самое лёгкое облачко, ты почувствуешь себя космонавтом в невесомости. А если ты, лёжа в траве будешь смотреть на небесные просторы, то можешь увидеть самые искусно построенные терема, экзотических животных всех цветов радуги, фей, которые порхают с облачка  на облачко как с цветка на цветок.  Зимой облачка закутываются в мягкую седую бороду Дедушки Мороблачка, поэтому их почти не видно.   
Я люблю своё село, ведь там я родилась и там мой дом родной!
Дом окружён яблоневым садом и весной «Яблони в цвету - весны творенье». Трудолюбивые пчёлки кружатся над нежными ароматными лепестками яблони. Девушки – деревья водят хороводы в белых кружевных нарядах, в веночках из лепестков яблоньки.
Войдя в сад, ты идёшь по дорожке, как по аллее, где цветут солнышками нарциссы, с ярко – красными тюльпанами, внутри которых жужжат шмели и бьются о лепестки тюльпана. Кажется, что тюльпаны похожи на бьющиеся сердца .
Приходит лето, и мой сад становится радужным: разноцветные флоксы, бархатцы, петуньи радуют глаз и веселят душу, наполняя её ароматами лета. Над цветами кружат изящные бабочки, они, собирая нектар, опыляют цветы и как сказочные феи дают цветочкам вторую жизнь.
Проходишь вглубь сада, и в глаза бросаются сочные ягодки землянички, которые маленькими гномиками прячутся под листьями земляники.
Говорят, где родился там и пригодился, я думаю, что любя свой край, я вернусь сюда, когда получу профессию, и помогу селу стать ещё краше.
     
Курицына Ксения

     Присылайте в наше "Литературное кафе"
творческие работы юных авторов.
      Давайте "отзываться" на их пробу пера.

                   

Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 07 Ноября 2008, 21:27:09 »

Одно единственное замечание: форматируйте текст а то все сливается, этот я подредактирую а потом уже плз сами :-)
Иванова
Постоялец
***
Сообщений: 157

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Ноября 2008, 23:39:30 »

спасибо Как нужно форматировать текст? Что это значит? почему сливается?
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 09 Ноября 2008, 18:35:54 »

когда внизу нажимаете на ответ у вас появляется отдельное меню в нем как в редакторе Word - все понятно-
центрирование

жирный, размер и цвет

а можно и так или так
Admin
Администратор
Я здесь живу
*****


Сообщений: 827

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 09 Ноября 2008, 18:37:45 »

почему сливается?
когда много текста написано сплошняком его с экрана читать тяжело, имхо
Страницы: [1]
  Печать  
 
 

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
XHTML RSS WAP2