Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1]
  Печать  
Автор Тема: Наши новые работы.  (Прочитано 17650 раз)
Иванова
Постоялец
***
Сообщений: 157

Просмотр профиля
« : 17 Февраля 2010, 22:13:42 »

Сочинение Друзьякиной Маргариты
        Ильинская школа                                                    2 класс
                                                 Красавица-зима.

        Прекрасная снежная королева постучалась  к нам в узорчатое окошко. Серебряная берёза надела варежки, шапку, шубку. Весь лес в инее. Я сегодня увидела лучезарное солнце. Стоит сказочный чертог Снежной королевы такой красивый, весь освещённый яркими лучами золотого солнца.
         Красавица Снежная королева! Её все ждут.
        Зима - самое лучшее время года. Январь похож на яркий серебряный луч.  Красивая лёгкая снежинка упала на мою ладонь. Узорчатая, но быстро растаяла. А на дорогу падают и падают снежинки. Снежок укутал всю страну.
         Можно кататься на лыжах и санках.  Люблю я зиму!

                                             Сочинение.
                                         Виноградова Ильи
                                                 2 класс
                   
                                         Хорошо зимой!
                                                       
  Влетела  в  карете  к  нам  в окно  Снежная  Королева. Она  меня  отвела  в  свой  замок. Потом я попросил у Снежной королевы, чтобы  была  радостная                зима! И наступила  зима! 
        Берёзы  надели  снежные  шубки.  Детки  встают рано,  надевают  тёплые  куртки,  шубки,  и  пушистые  перчатки, тёплые  штаны  и  валенки. Приходят  дети   с  улицы,  щёки  румяные.  Ложатся  спать.                                            На  следующий  день наступает  Новый  Год.  Детки  ставят  во  дворе  ёлку и  водят хоровод, поют праздничные песни.  Взрослые и дети пускают салюты и устраивают пир.
         Хорошо зимой!   
 
Сочинение Потехина Дмитрия
     Ильинская школа2 класс
                               Красавица – зима.
            Укутали снежинки лес. Как будто на лес посыпали сияющие блёстки. Весь лес в инее. Иней как замёршие иголочки, и всё серебряное. Как будто чертог волшебницы-зимы на улице. Большой и серебристый. Берёзы как будто укутались не снегом, а варежками, шапками, шубками. А шубы, шапки и варежки греют от трескучего мороза. Лес стал сказкой. Но не только сказкой, а сияющим теремом. На улице светит лучезарное солнце. Если посмотреть на него, оно такое яркое и горячее.
          А вот и  Снежная королева пришла.   Снежинки  с ней пожаловали, такие весёлые.
Ребята катались кто на санках, кто на   лыжах,  кто  на  коньках.
         Зима самое красивое время  года!

Сочинение Анисимова Александра
Ильинская школа5 класс
Прелести зимы.
У каждого времени года своя прелесть, а у зимы особенная
красота, которую описывают поэты, писатели и художники. Зима – это не только Новый год, ёлка и подарки, а весёлые лыжные прогулки, катание на санках и санях, запряжённых лошадьми. Дети катаются с весёлыми криками с гор. А как красив зимний лес!  Такое ощущение, что деревья надели богатые шубы из снега, а серебряные снежинки блестят, как драгоценные камни. Мороз разрисовывает красивыми, замысловатыми узорами окна квартир и домов. Приятно наблюдать за красногрудыми снегирями, которые сидят на деревьях. Так они очень похожи на гроздья спелой рябины.
А ещё зима - это то время года, когда маленькие дети ждут прихода Деда Мороза с подарками, с сюрпризами и с весёлыми играми!
Я очень люблю зиму и не представляю, что кто-то живёт в жарких странах и не видел  такой красоты. А ещё каждой зимой я становлюсь на год старше.
Я люблю эту пору!


Сочинение Куценко Виктории
5 класс
Скоро снова наступит зима.

   Скоро снова наступит зима.
И опять налетит злая вьюга.
Все деревья покроют снега,
Ляжет он на поля и дома.
Станут ночи длиннее дня,
Снегу рада одна детвора.
Санки с горки спустит она,
Шумная наша гурьба.
Ну а в парке на бывшей зелёной лужайке
Снова скачут белые зайки.
Будет слышен снега скрип,
И злые затрещат морозы.
Зима ходит да студит,
Что замерзают даже слёзы.
Отшумят злые вьюги,
Растают снега,
Зазвенит ручейками капель.
Прилетят с юга птицы
В родные края.
И вновь заведут карусель.


Сочинение Даниловой Надежды
5 класс
Красавица-зима
Началась зима. Выпал первый снег, и мороз заковал стужей всю округу. Дети начинают лепить снеговиков, кататься с горки на лыжах, коньках. А как же красив снег  серебристый,  пушистый,  лёгкий и блестящий!
Солнце лучистое. Много весёлых, радостных, интересных праздников зимой. Всё покрыто «серебром» ,  как  красиво смотреть на эти чудесные картины. Снежинки танцуют, кружатся, летают на ветру. Все деревья покрыты снежной шапкой.
Хороша зима!

     В чём красота русской зимы.
                 Клюкиновой Алёна  3 класс

 Наступила суровая морозная зима. Она принесла с собой ветер, метель, пургу. Зима раскинула свой белый пушистый ковёр. Она покрыла им все поля и тропинки. А однажды мы ходили на экскурсию и видели, что ели и сосны стояли в снежных шубках, а берёзка—в прозрачном инее. Потом мы вернулись в класс, а там мороз разрисовал окна необыкновенными веточками. На веточках сверкали маленькие огоньки—жемчужинки.   В ясную погоду я видела, как в воздухе искрились снежинки. Это было необыкновенно красиво! На следующий день я пришла в школу, и вдруг у нас в классе стало темно. Посмотрели в окно, а там пурга.
Люблю зимушку за её снежную прелесть!

   Сочинение Артамоновой Светланы
5 класс                                   
Зима - замечательное время года.
Самые лучшие праздники зимой.
В это время взрослые рассказывают истории о происходившем в их детстве.
В лесу зимой красота неописуемая.
Деревья покрыты белым покрывалом.

Мы зажгли здесь огоньки
Превратим весь вечер в сказку,
Пригласим друзей своих,
Загадаем им загадку.
Что случилось? Не пойму…
Дайте мне подсказку!
Это сон? Да нет,  не сон…
Хорошо, скажу отгадку!
Превратили вечер в сказку!
Принесла зима снега,
И картины изо льда.
Запушила, закружила,
Землю в терем превратила.
Вот и вся моя  подсказка-
За окошком будто сказка!

Сочинение Суботиной Софии
         5 класс
Ильинская школа
                          Прекрасная зима.
Вот и пришла к нам зима, долгая, студёная, с морозами да метелями. Заковала в ледяные панцири реки, озёра, пруды и болота. Накинула пушистую, искрящуюся шубу на леса, поля. Засыпала города и сёла. Везде белым-бело, всё утонуло в глубоких снегах, уснуло до весны.
Хороша наша русская барыня-зима!  Приходит она к нам с праздниками да с подарками, с катаниями на тройках, со звонким Рождеством, со Святками, с мандариновым запахом, с золотыми блинами масленичными и с песнями весёлыми.
Очень любим русскую зиму наши писатели и поэты. Какие стихи писали!
Сергей Есенин в стихотворении «Берёза» так описывает деревце:
«Белая берёза под моим окном
Принакрылась снегом , точно серебром.
На пушистых ветках снежною каймой
Распустились кисти белой бахромой»
Какой матер слова Сергей Есенин, сколько средств изобразительности языка использует.
Александр Сергеевич Пушкин в своих великолепных стихах тоже всегда восхищался зимой:
«Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя;
То как зверь она завоет,
То заплачет, как дитя,
То по кровле обветшалой
Вдруг соломой зашумит,
То, как путник запоздалый
К нам в окошко застучит»
Великий поэт сравнивает зиму то со зверем, то с дитём, такая она разная, наша русская зима: то плачет, то воет, то смеётся.
Я  любуюсь лучезарным солнцем и ярким морозным днём, а на память приходят стихи Пушкина:
«Под голубыми небесами
 Великолепными коврами
Блестя на солнце, снег лежит.»
Петра Вяземского тоже всегда радовал приход зимы, он с восторгом писал:
«Здравствуй, русская молодка,
Раскрасавица-душа,
Белоснежная лебёдка,
Здравствуй, матушка-зима!
Ты у нас краса и слава,
Наша сила и казна,
Наша бодрая забава,
Молодецкая зима!»
Да, наверное, нет ни одного поэта и писателя, композитора и художника, которые бы не воспели в своих творениях красоту зимы. Прекрасные стихи есть у Бунина, Сурикова, Блока, Тютчева. С особым украинским колоритом описывал зиму и Рождественские Святки Николай Васильевич Гоголь в «Ночи перед Рождеством».
И нам, когда мы читаем эти бессмертные строки, передаётся ощущение радости, сказки. И мы ждём прихода такой суровой, но такой прекрасной и чистой русской зимы!








Страницы: [1]
  Печать  
 
 

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
XHTML RSS WAP2