Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1]
  Печать  
Автор Тема: Итоги конкурса авторских методических разработок "Уроки безопасности" 1 февраля  (Прочитано 2718 раз)
огибдд
Постоялец
***
Сообщений: 221

Просмотр профиля
« : 01 Февраля 2011, 22:09:09 »

Итоги конкурса авторских методических разработок "Уроки безопасности"
1 февраля 2011 г.
Департаментом образования и науки Костромской области и Управлением ГИБДД УВД по Костромской области подведены итоги конкурса авторских методических разработок по основам детской дорожной безопасности "Уроки безопасности". Определены имена победителей.
Итоги
областного конкурса авторских методических разработок по основам детской дорожной безопасности «Уроки безопасности»
 
            В соответствии с планом совместной работы Департамента образования и науки Костромской области и Управления ГИБДД УВД по Костромской области в период с 20 декабря 2010 года по 01 февраля 2011 года проводился конкурс методических разработок по основам детской дорожной безопасности «Уроки безопасности» среди преподавателей общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования Костромской области.
             В конкурсе приняли участие 148 педагогов практически из всех городских округов и муниципальных районов области, за исключением Антроповского, Межевского, Октябрьского, Поназыревского районов.
            Значительное  количество представленных работ соответствовало требованиям Положения, было интересно по содержанию и наглядно-информационному сопровождению.
Однако, жюри отметило, что ряд представленных работ не относится к авторским разработкам, в них использован устаревший или многократно использованный в других разработках материал, допущены ошибки в трактовке правил дорожного движения (перепутаны или использованы устаревшие названия групп знаков, неправильно указано назначение сигналов светофора) и методике преподавания ПДД. 
           
Конкурс проводился по двум номинациям.
 
1.      Номинация: «Методическая разработка урока по правилам дорожного движения» (для педагогов общеобразовательных школ).
 
1-4 классы
1 место – Едкина Светлана Анатольевна, учитель начальных классов МОУ СОШ №38 г. Костромы
1 место - Матренушкина Ирина Владимировна, учитель начальных классов, МОУ Первомайская СОШ Макарьевского района
2 место – Смирнов Андрей Владимирович, учитель, МОУ Унженская СОШ Макарьевского района
3 место – Веселова Светлана Владимировна (учитель начальных классов), Кашанина Лариса Александровна (учитель начальных классов), Кичинина Н.А., МОУ СОШ №10 г. Костромы
3 место - Юрченко Юлия Александровна, учитель начальных классов, МОУ Караваевская СОШ Костромского района
 
Наградить почетными  грамотами:
1.   Трублинская Наталья Нафаиловна, МОУ Петрецовская СОШ Вохомского района
2.   Подстрешная Анна Константиновна, МОУ Иконниковская СОШ Красносельского района
3.   Гуцал Людмила Леонидовна, МОУ СОШ №1 п. Чистые Боры Буйский район
4.   Ершова Элеонора Викторовна,  МОУ Чернышевская СОШ Кадыйского района
5.   Глухина Ирина Геннадьевна, МОУ Елизаровская ООШ Макарьевского района
6.   Кружкова Зинаида Николаевна,  МОУ Боровская ООШ Пыщугского района
7.   Любимова Татьяна Александровна, МОУ Ломышкинская ООШ Сусанинского района
8.   Смирнова Александра Сергеевна, МОУ Судиславская СОШ
9.   Панкова Надежда Юрьевна, МОУ Судиславская СОШ
10.   Мирзоева Татьяна Станиславовна, МОУ СОШ №24 г. Костромы
11.   Лукашевич Елена Анатольевна, МОУ Павинская СОШ
 
5-8 классы
 
1 место –
2 место – Зиновьева Ольга Александровна, МОУ Барановская СОШ Буйского района
2 место – Рыжова Любовь Николаевна,  МОУ СОШ №1 г. Макарьев
3 место – Гусарова Надежда Сергеевна, МОУ СОШ №4 г. Кострома
 
Наградить почетными  грамотами:
1. Созинова Ирина Витальевна, МОУ СОШ №31 г. Костромы
2. Румянцев Борис Игнатьевич, МОУ Дьяконовская СОШ Буйского района
3. Собакина Наталья Евгеньевна,  МОУ Андреевская СОШ Сусанинского района
4. Кузнецова Наталья Алексеевна, МОУ Лапшинская ООШ Вохомского района
5. Лещенко Наталья Иосифовна, МОУ Воронская СОШ Судиславского района
6. Гладышева В.А. МОУ СОШ №2 г. Макарьев
7. Костенко Елена Владимировна, МОУ СОШ №30 г. Костромы
 
9 – 11 классы
 
Наградить почетными  грамотами:
1.Зубова Светлана Александровна, МОУ лицей №3 г. Галич
2. Князева О.А., Тихомирова Н.В., МБОУ Вигская СОШ Чухломского района
 
 
 
2.      Номинация «Методическая разработка внеклассного мероприятия» (для педагогов дополнительного образования)
 
1 место –
2 место – Кислова Юлия Александровна,  МОУ ДОД ДДТ «Автограф» г. Нерехта
3 место – Петухова Марина Геннадьевна,  МОУ ДОД СЮТ г. Буй
3 место – Павлова Марина Владимировна, МОУ ДОД ДДТ «Жемчужина» г. Кострома
 
Наградить почетными  грамотами:
1.   Барабанщикова Ольга Евгеньевна,  МОУ ДОД ДЮСШ г. Макарьев
2.   Терещенко Наталья Владимировна, МОУ ДОД ДЮЦ «Алина»
3.   Иволин Антон Андреевич, МОУ ДОД ДДТ Островский район

Страницы: [1]
  Печать  
 
 

SMF 2.0 | SMF © 2011, Simple Machines
XHTML RSS WAP2